Главная » Другие » Водные виды » Романчук выиграл второе золото чемпионата Европы-2018

Романчук выиграл второе золото чемпионата Европы-2018

Украинский пловец Михаил Романчук стал чемпионом Европы в Глазго в заплыве на 800 метров вольным стилем.

Украинец более чем на 2 секунды опередил итальянца Грегорио Пальтриньери и немца Флориана Уэллброка.

Напомним, в квалификации украинец также стал первым.

Для украинца это уже третья медаль на соревнованиях. Ранее он стал первым в заплыве на 400 и вторым — на 1500 метров.

Ранее днем бронзу завоевали прыгуны в воду Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик.