Главная » Другие » Водные виды

Водные виды

Президиум ВФП поддержал решение FINA по непризнанию статуса соревнований в Турине

6721768f0682a8220a274b87a710b540

Президиум Всероссийской федерации плавания (ВФП) решил поддержать решение Международной федерации плавания (FINA) по непризнанию статуса соревнований в Турине, сообщил президент ВФП Владимир Сальников. FINA ранее официально заявила о том, что не признает международный

Читать далее »

Длинный сезон, короткий бассейн: в Казани прошел отбор на ЧМ на короткой воде

06be41ee560042a3c084e7400f08adb5

Предварительный состав сборной России на декабрьский чемпионат мира по плаванию на короткой воде сформирован по итогам чемпионата страны в Казани. Состав будет утверждаться президиумом Всероссийской федерации плавания. По словам главного тренера сборной России

Говоров с рекордом выиграл этап Кубка мира в России

574c54c29c1a876ee5f3b13afddad832

Украинский пловец Андрей Говоров выиграл золото в заплыве на 50 м баттерфляем на этапе Кубка мира в российской Казани. Украинец преодолел дистанцию за 22,87 с, установив при этом рекорд Кубка мира. При этом Говорову принадлежит мировой рекорд – 22,27 с,

Говоров завоевал медаль Кубка мира на олимпийской дистанции

6d795e1ad34e5728569ddaf8654259ab

Звездный украинский пловец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль на первом в сезоне этапе Кубка мира, который проходил в Казани, Россия. На чемпионате Европы в Глазго украинцу с временем 22.04 секунды не удалось выйти в финал на дистанции 50 м вольным стилем, но в

Романчук признан лучшим спортсменом августа в Украине

b71e3df470daa3519cc9c6c96bfe3045

Пловец Михаил Романчук стал лучшим спортсменом августа по версии НОК Украины. Об этом сообщает пресс-служба комитета. Наставник Михаила Петр Нагорный, в свою очередь, признан лучшим тренером месяца. Пловец впервые в карьере удостоился этого звания от

Зимний отбор: чемпионат России по плаванию на короткой воде стартует в Казани

10e8990f34eea9ed96e53e61a0bad0b0

. Чемпионат России по плаванию на короткой воде стартует в Казани, турнир станет отборочным для участия в декабрьском чемпионате мира в Китае. Соревнования в столице Татарстана пройдут с 7 по 12 ноября. Чтобы попасть в состав сборной на чемпионат мира в Ханчжоу и

Чупков: в брассе на 200 м самые крутые Пригода, Чупков и Хоменко, так и напишите!

e4f7198cda8563d31b2cf52615dc0930

Чемпион мира в плавании Антон Чупков в понедельник завоевал свое первое личное золото чемпионата Европы. В интервью РИА Новости он рассказал о том, как готовился к этим соревнованиям, конкуренции в брассе, планах на сезон и впечатлениях от соревнований в Глазго. — На

Романчук выиграл второе золото чемпионата Европы-2018

08915aba95749234e134fa0137264dbf

Украинский пловец Михаил Романчук стал чемпионом Европы в Глазго в заплыве на 800 метров вольным стилем. Украинец более чем на 2 секунды опередил итальянца Грегорио Пальтриньери и немца Флориана Уэллброка. Напомним, в квалификации украинец также

Говоров похвастался золотом чемпионата Европы в Instagram

108f4b6006f61bd0e0fd3db9b0c755ac

Украинский пловец Андрей Говоров, который успешно защитил титул чемпиона Европы на дистанции 50 м баттерфляем, показал свою золотую медаль в Instagram. Также Говоров поделился эмоциями после победы и поблагодарил своего наставника Арилсона Силву: Отметим,

Говоров защитил титул чемпиона Европы и обновил свой же рекорд турнира

e8d2bada0d3c31a5e54bc11daa016f7c

Украинский пловец Андрей Говоров защитил звание чемпиона Европы, завоевав золото в Глазго. Украинец выходил на финал 50 м баттерфляем в статусе действующего чемпиона, а также обладателя рекордов мира, Европы и чемпионатов Европы. В итоге, Говоров показал результат