Главная » Другие » Водные виды

Водные виды

Зимний отбор: чемпионат России по плаванию на короткой воде стартует в Казани

10e8990f34eea9ed96e53e61a0bad0b0

. Чемпионат России по плаванию на короткой воде стартует в Казани, турнир станет отборочным для участия в декабрьском чемпионате мира в Китае. Соревнования в столице Татарстана пройдут с 7 по 12 ноября. Чтобы попасть в состав сборной на чемпионат мира в Ханчжоу и

Читать далее »

Чупков: в брассе на 200 м самые крутые Пригода, Чупков и Хоменко, так и напишите!

e4f7198cda8563d31b2cf52615dc0930

Чемпион мира в плавании Антон Чупков в понедельник завоевал свое первое личное золото чемпионата Европы. В интервью РИА Новости он рассказал о том, как готовился к этим соревнованиям, конкуренции в брассе, планах на сезон и впечатлениях от соревнований в Глазго. — На

Романчук выиграл второе золото чемпионата Европы-2018

08915aba95749234e134fa0137264dbf

Украинский пловец Михаил Романчук стал чемпионом Европы в Глазго в заплыве на 800 метров вольным стилем. Украинец более чем на 2 секунды опередил итальянца Грегорио Пальтриньери и немца Флориана Уэллброка. Напомним, в квалификации украинец также

Говоров похвастался золотом чемпионата Европы в Instagram

108f4b6006f61bd0e0fd3db9b0c755ac

Украинский пловец Андрей Говоров, который успешно защитил титул чемпиона Европы на дистанции 50 м баттерфляем, показал свою золотую медаль в Instagram. Также Говоров поделился эмоциями после победы и поблагодарил своего наставника Арилсона Силву: Отметим,

Говоров защитил титул чемпиона Европы и обновил свой же рекорд турнира

e8d2bada0d3c31a5e54bc11daa016f7c

Украинский пловец Андрей Говоров защитил звание чемпиона Европы, завоевав золото в Глазго. Украинец выходил на финал 50 м баттерфляем в статусе действующего чемпиона, а также обладателя рекордов мира, Европы и чемпионатов Европы. В итоге, Говоров показал результат

Чемпионка ОИ пловчиха Мейлютите будет работать с бывшим тренером Ефимовой

e694c293b27716ef2d456316a783315f

Олимпийская чемпионка литовская пловчиха Рута Мейлютите начнет работу под руководством бывшего тренера россиянки Юлии Ефимовой Дэвида Сало, сообщается на сайте Федерации плавания Литвы. Как отмечается в сообщении, такое решение принято после того, как Мейлютите

Бажина и Шлейхер стали третьими в прыжках с трамплина 3 м на этапе Мировой серии

b698cdc2ea837311b43c58b964ad16a6

Россияне Надежда Бажина и Никита Шлейхер завоевали бронзу в соревнованиях смешанных дуэтов в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на этапе Мировой серии в Фудзи (Япония). Бажина и Шлейхер набрали 299,10 балла, победу одержали китайцы Ван Хань и Ли Чжэн (328,50), серебро у британского дуэта Грэйс Рид/Том Дэйли (299,25). Россиянка Кристина Ильиных выиграла бронзу в индивидуальных прыжках c трехметрового ...

ВФП выразила соболезнования родным и близким умершего 17-летнего пловца Муходинова

7ea3e8add976419188f0136cd826f54a

Всероссийская федерация плавания (ВФП) выразила соболезнования родным и близким умершего 17-летнего пловца Михаила Муходинова. По предварительным данным, в четверг юноша после заплыва на 50 метров возвращался назад вплавь. В этот момент спортсмены, тренеры и судьи

Захаров стал вторым в прыжках в воду с 3-метрового трамплина на этапе Мировой серии

8888e238b07588913d4a70980ff4730b

Россиянин Илья Захаров занял второе место в прыжках в воду с 3-метрового трамплина на этапе Мировой серии в Фудзи (Япония). Захаров в пятницу показал результат 518,15 балла. Победу одержал китаец Цао Юань – 537,75. Третьим стал еще один представитель Китая Се Сыи – 513,35.

Минибаев/Бондарь стали 2-ми в прыжках в воду с вышки на этапе Мировой серии в Японии

d641cdd9e3aaf6952551e304dbea85cd

Российский дуэт Виктор Минибаев/Александр Бондарь занял второе место в синхронных прыжках в воду с вышки на этапе Мировой серии в Фудзи (Япония). Россияне в четверг показали результат 418,02 балла. Победителями стали китайцы Чэнь Айсэнь/Ян Хао – 449,91. Третье место заняли